Семьдесят пять лет прошло с тех пор, как прогремел победный салют, и закончилась самая кровопролитная в истории человечества война. В героическую летопись Великой Отечественной войны яркие страницы вписали и наши земляки-кольчугинцы. Тысячи кольчугинцев участвовали в боях с немецко-фашистскими захватчиками, семеро из них стали Героями Советского Союза, тысячи награждены орденами и медалями.


В 2019 году межпоселенческая центральная библиотека начала работу по созданию виртуального проекта "Война в судьбе моей семьи". Здесь размещены воспоминания и архивные материалы жителей города и района о своих родственниках - фронтовиках, тружениках тыла, детях войны.
В 2020 году работа в рамках виртуального проекта активно продолжается, и сотрудники центральной библиотеки будут рады любым воспоминаниям, семейным историям об участниках Великой отечественной войны.
Информацию можно прислать по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.