Команда Совета участвовало в соревнованиях по пляжному волейболу и дартсу.
Но самое главное началось в полседьмого вечера, когда на площади, несмотря на серые тучи, начала играть музыка и работать площадки. О каких площадках идет речь? О, их было великое множество: и бокс, и городки, и армрестлинг, и настольные игры, и даже песни под гитару в зоне "Песни нашего двора". Крестики-нолики, Зумба, мехенди и байкерские площадки - любой мог найти себе занятие, ведь организаторы учли предпочтения каждого.
А через час началась торжественная часть, когда на сцену поднялись всё те же активисты за своими грамотами, благодарностями и, конечно же, долгожданными волонтёрскими книжками. Радости ребят не было предела и даже кусачий холод летнего вечера не перебивал это ощущение. А закончился праздник выступлением зажигательной кавер-группы из города Иваново "Санта-Лючия". Музыканты отдали все свое тепло молодым кольчугинцам в холодный летний вечер.
Подводя итог прошедшего Дня молодёжи, хочется сказать, что наш город полон талантливой и активной молодёжи, которая стремится сделать каждый день, проведённый в родном Кольчугино, теплее и ярче. И я надеюсь, огонь этих молодых людей ещё долго не угаснет. Автор - Анна Долгополова. Фото - Александр Зуев
Список награжденных на День молодежи 29.06.2019

14. Клюшин Денис Алексеевич
15. Гомозова Светлана Викторовна
16. Князева Наталья Сергеевна

Организаторы мероприятия благодарят спонсоров:
ООО «ПО «Кольчугинопромснаб» в лице генерального директора Петрухина Дмитрия Сергеевича.
Депутаты районного и городского Советов народных депутатов: Яковлева Михаила Евгеньевича, Чернышова Алексея Валериевича, Мореав Дмитрия Александровича, Павлова Алексея Борисовича, Тихомирова Сергея Анатольевича.
ООО МТК» Зио-мет» в лице генерального директора Дюженкова Александра Витальевича
Индивидуальный предприниматель Батяеву Елену Александровну.
А также мы благодарим наших информационных спонсоров: газеты «Голос Кольчугинца», «Кольчугинские новости», «Кольчугинские вести», ТРК «Кольчуг-инфо», группы в социальной сети «Вконтакте» «Кольчугино» и «Подслушано в Кольчугино».
Отдельная благодарность за сбор сцены: МУП «Коммунальник», МУП «Кольчугтеплоэнерго», МБУ г. Кольчугино «Кольчуг-Спорт».