Надо сказать, что все маршруты были индивидуальны — у каждой команды свои точки. Благодаря этому, в общей сложности, организаторам удалось охватить целых 250 мест! Так что, стараниями наших команд, процентов 90 нашего города вы теперь сможете увидеть в "Google Maps".
Квест определенно заинтересовал молодёжь. В этот раз набралось целых 11 команд, причем абсолютно разных возрастов. Больше всего участников оказались учащимися или выпускниками МБОУ "Средней школы 1".
Теперь о героях дня — наших победителях и призерах. Первое место заняли стильные парни из 1 школы "Volo4aevskayaTeam". Стоит отметить не только их шикарный внешний вид, но и то, как они выполняли задания. Все было сделано как надо, четко, быстро, без лишних вопросов.
Второе место получили уже опытные квестеры — команда "Шаг в будущее". Это те ребята, которым удалось совместить и скорость, и фантазию. То, что они очень быстро прошли маршрут никак не отразилось на качестве их фотографий и подписей. Ну, а третье место заняла команда от Совета молодежи при главе Кольчугинского района с воинственным названием "Страх уйдет". Кроме призовых мест, организаторами было решено ввести номинацию "За самые оригинальные фотографии и комментарии к ним". В ней победу одержала команда нашей администрации. Их фотографии отличались интересными решениями, использованием различного реквизита и смешными и остроумными подписями.
Главным призом был сертификат в новое кафе "Рыжий кот". Кроме того, все ребята получили памятные блокноты и магниты с эмблемой квеста.
Думаю, стоит отдельно отметить тех, благодаря кому был проведен этот квест — нашу команду организаторов. Это Алпаткина Ольга Викторовна, Семенова Татьяна, Паротькин Дмитрий, Морозов Вадим, Покровский Михаил, Мащенко Андрей, Пестов Вадим и Диденко Анастасия. Особую благодарность мы выражаем спонсорам, а именно: ИП Антонив Ивану Фёдоровичу, депутату Совета народных депутатов города Кольчугино Яковлеву Михаилу Евгеньевичу.
Также благодарим за поддержку и содействие отдел экономического развития, тарифной политики и ценообразования администрации Кольчугинского района.
Мы очень надеемся, что в следующем году удастся привлечь еще больше активных и жизнерадостных команд!

Автор статьи – Диденко Анастасия