Как итог – заключительное пятое место. Можно быть уверенными, что уже в следующем туре они исправят это досадное недоразумение. Победу же праздновала с 12-тью набранными баллами команда «Текила Бум». Однако особых аплодисментов заслуживает команда «Кураторы 2.0», за которую играл всего лишь один знаток. Оказывается, и один в поле воин – 9 правильных ответов и 2-ое место в игре. Замкнули тройку призёров команда-дебютант «ЖК» (8 правильных ответов). Особенно запомнились вопросы про кошку и про слона!

А что же юное поколение?! Оно играло следом за взрослыми, но уже на базе МБУ «ЦКМПиТ» в рамках молодёжного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». На площадке играло 15 команд, и вот где происходит нешуточная «мясорубка»! Напомним, что команды играют в трёх зачетах – старший (10-11 классы), средний (8-9 классы) и младший (7 класс). Здесь цена одной ошибки очень дорого стоит, так как конкуренты не дремлют. По итогам игры среди старших победу разделили две команды – «Кобейновцы» и «Чуть выше плинтуса» (обе – МБОУ «Средняя школа № 7»), в среднем зачете успех праздновала команда «Убиты, но не вами» (МБОУ «Средняя школа № 5»). Согласен, весьма странное детективное название выбрали себе ребята. А среди юных дебютантов с разницей в 1 балл радовалась команда «Звезда» (МБОУ «Средняя школа № 1»).

Следующие игры запланированы на 18 октября. Ждать осталось недолго. Подать заявку на участие может любая команда по телефону 2-08-23, либо на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По этим же контактам можно уточнить интересующую информацию. Главное, не забывать, что мы предполагаем, а вот Роспотребнадзор располагает! Всем здоровья!

Продолжение следует…

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.