Всю концовку 2020 года кольчугинские активисты под чутким руководством отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту очень активно занимаются профилактикой ВИЧ/СПИД в молодёжной среде. После тематического форума был запущен марафон «Навстречу жизни», целью которого стало акцентирование внимания к теме ВИЧ-инфекции у молодёжи, обеспечение доступа каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития. Данный проект стал лауреатом третьей степени областного конкурса грантовой поддержки «Важное дело»! В очередной раз приходится констатировать, что из-за роста пандемии марафон пришлось серьезно перекраивать и подстраиваться под обстоятельства. Тем не менее, было принято решение часть мероприятий провести уже сейчас, а часть оставить до лучших времен.

Молодыми активистами были разработаны специализированные буклеты, где кратко и по делу была обозначена необходимая информация: что такое ВИЧ и СПИД, как он передается, немного статистики и телефоны «горячих линий». Также были изготовлены специальные браслеты с символикой мероприятия. Волонтеры поделили город на участки и вышли на улицы, чтобы призвать жителей не забывать об угрозе ВИЧ! Отличительной чертой каждого волонтера была красная лента на груди – символ борьбы со СПИДом во всем мире!

Мы уверены, что формирование у молодёжи ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких, а также повышение информированности о ВИЧ/СПИДе является важнейшей задачей современного общества!

Организаторы выражают благодарность волонтерам Марафона, а именно: Глуховой Софии, Павловой Анне, Рогожиной Анастасии, Анисимовой Людмиле, Кузнецовой Ульяне, Мареевой Виктории, Панькиной Виктории, Елизавете Грачевой, Кондратьевой Арине, Мокичевой Анне, Зуевой Алине, Бобковой Олесе, Корнышевой Алёне, Леоновой Анне, а также Артёму Ворончихину!

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.