Бригады филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» завершили работы по устранению нарушений электроснабжения в нескольких районах Владимирской области, пострадавших от мощного атмосферного фронта с мокрым снегом.
Напомним, что резкое ухудшение метеоусловий вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей Киржачского, Александровского, Петушинского, Юрьев-Польского, Судогодского и Собинского районов.

Находившиеся в состоянии повышенной готовности 42 бригады (126 человек, 41 единица спецтехники) работали в круглосуточном режиме, в сложнейших условиях, до полного восстановления электроснабжения потребителей районов, оказавшихся в эпицентре стихии.  Процесс восстановления осложнялся снежными заносами подъездных путей к энергообъектам. Сохранение неблагоприятных погодных условий создавало сложности для работы бригад: снегопад и ветер провоцировали новые отключения на уже восстановленных ВЛ.
Кроме того, повреждения так же были в электрических сетях смежных территориальных сетевых организаций, которым филиал оказывал всестороннее содействие. На помощь владимирским энергетикам прибыли 12 бригад из филиалов ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и «Костромаэнерго», а также 22 бригады из филиалов «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго» и «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Приоритетом для энергетиков стало обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Это было сделано в сжатые сроки благодаря резервным источникам электроснабжения (РИСЭ), имевшимся в распоряжении оперативного персонала. Работа велась в круглосуточном режиме и в постоянном взаимодействии со структурными подразделениями Главного управления МЧС по Владимирской области, органами муниципальной власти и коммунальными службами.
В настоящее время в электросетевом комплексе Владимирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Центр управления сетями филиала усилил контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.
В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.