Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» продолжает системную работу, направленную на взыскание дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии.
В целях реализации задачи по возврату дебиторской задолженности филиал «Владимирэнерго» продолжает взаимодействие с Управлением федеральной службы судебных приставов России по Владимирской области в части взыскания задолженности в рамках исполнительного производства, тем самым укрепляя платежную дисциплину потребителей.

В результате совместной работы юристов, представителей службы безопасности и блока реализации услуг, с начала текущего года с должников получено более 161 миллиона рублей.
Несмотря на проведение филиалом «Владимирэнерго» работы, направленной на снижение просроченной дебиторской задолженности, должники не торопятся добровольно погашать накопленную задолженность. В отношении них проводится комплекс мероприятий, включающий в себя введение режима ограничения потребления электрической энергии.
По состоянию на 3 апреля текущего года, предприятия Владимирской области имеют задолженность пред филиалом «Владимирэнерго» за оказанные услуги по передаче электрической энергии только по вступившим в законную силу решениям суда в размере более 622 миллионов рублей. Наибольшую задолженность перед филиалом «Владимирэнерго» имеют следующие контрагенты: ПАО «Владимирэнергосбыт» - 364 млн. руб., ОАО «Завод «Автоприбор» - 68 млн. руб., МУП округа Муром «Тепловые сети» - 30 млн. руб., МУП округа Муром «ПЖРЭП №3» - более 20 млн. руб., ОАО «Муромтепловоз» -13 млн. руб.
Филиал «Владимирэнерго» напоминает потребителям, имеющим задолженность за электроэнергию: недополучение средств наносит ощутимый финансовый урон сетевой компании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электроустановок и напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей. В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки.
«Владимирэнерго» – филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» » (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время филиал «Владимирэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской области. В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью 29 тысяч квадратных километров с населением 1,4 млн. человек.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.
С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».
Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.
Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.
Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.
Пресс-служба филиала «Владимирэнерго»