С  хорошим настроением и молодым задором 4 октября состоялась, спортивно-познавательная квест-игра  «Дневной дозор: Встреча поколений», посвященная Международному дню пожилых людей.
Проведение данной игры  в нашем городе уже  стало доброй традицией. В спортивно-познавательной игре приняли  участие посетители Комплексного Центра социального обслуживания населения Кольчугинского района и  активные  представители молодежи  города - школьники и студенты Кольчугинского политехнического колледжа.

Многие пожилые люди участвовали в данном мероприятии уже не в первый раз. Цель мероприятия – укрепление связи, более тесное  сплочение молодежи  и старшего поколения, передача ребятам своего опыта, поддержание здорового  образа жизни.
«Дневной дозор: Встреча поколений» - интересная, спортивно-познавательная игра, где нужно было в течение короткого времени, 2 часов, проявить смекалку, сообразительность, знания, физическую активность  - независимо от возраста участников. Команды были смешанные, в состав каждой входило 4 человека:  2 человека от молодежи и 2 человека - люди пожилого возраста.
Этапы, которые были предложены организаторами для прохождения, как всегда, разнообразны: в парке ДК командам предстояло показать друг другу загаданную ведущими фразу без помощи слов. В КСЦО участники проявляли знание сериалов популярных, как и среди молодежи, так и людей старшего поколения. В местном отделении партии «Единая Россия» команды отгадывали пословицы и поговорки, зашифрованные в картинках. На плацу военкомата участникам было предложено промаршировать со строевой песней. На стадионе «Металлург» команды зарабатывали баллы в игре в дартс и уворачивались от мячей в игре «Вышибалы». Следующий этап проходил в городской библиотеке. Командам предстояло проявить себя в познании литературы и пройти литературный квест на знание героев художественных произведений.
На всех этапах игры  необходимо было  заработать подсказки, которые помогли участникам отгадать  ключевую фразу, актуальную на сегодняшний день. Фраза  «Я, может, только жить начинаю, на пенсию перехожу» принадлежит герою книги Э. Успенского «Трое из Простоквашино» Почтальону Печкину.
Судейской коллегии  трудно было определить победителя, все команды играли достойно. В итоге победила дружба, но лучше всех выступила команда «Ромашки».  В заключение мероприятия  командам были вручены грамоты, подписанные главой администрации Кольчугинского района, а также  сладкие призы в виде тортов. Горячий  душистый чай объединил  всех за круглым столом, участники долго обсуждали состоявшуюся игру.