На основании Федерального закона от 25.12.2018 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статью 29.1 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в соответствии с распоряжением администрации области от 28.12.2018 № 938-р переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), предусматривающей предоставление данной услуги региональным оператором, откладывается. Данная услуга с 01.01.2019 не переходит в состав коммунальных услуг, а остается жилищной услугой.
О переходе на новую систему обращения с ТКО будет сообщено дополнительно.