6 апреля 2019 года в Центре народной культуры «Традиция» города Кострома прошел Открытый региональный фольклорно – этнографический конкурс «Души живые родники». Среди его важнейших задач сохранение и развитие народно-певческих, театральных и танцевальных традиций; популяризация самобытного народного творчества, приобщение исполнителей к лучшим образцам народной музыки, песни и танца. За звание лучших боролись исполнители и коллективы Костромской, Ивановской, Ярославской и Владимирской областей.

Детскую школу искусств п. Бавлены на конкурсе достойно представили два образцовых коллектива: хореографический ансамбль «Карусель» и фольклорный ансамбль (младшие и старшие составы). Ансамбль «Карусель» (художественный руководитель и балетмейстер Шишова Т.П.) в номинации «Народный танец» стал Лауреатом II степени в старшей возрастной группе c хореографическими композициями «Рукодельницы» и «За тихой рекою». В младшей возрастной группе с композициями «Ехал Кузя» и «Масленица» ансамбль завоевал звание Лауреата III степени. Образцовый фольклорный ансамбль (художественный руководитель и хормейстер - Волкова Ю.И., концертмейстеры: Волков А.А. и Пухов А.Е.) в номинациях «Вокальные фольклорные ансамбли» и «Солисты вокалисты» в старшей возрастной группе стал Лауреатом I степени, а Гурджиева Алина - Лауреатом III степени. Поздравляем учащихся и преподавателей с высокими результатами!!!

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,