13 апреля в Картинной галерее прошёл 6 межрайонный конкурс детско-юношеский конкурс «Юные мастера росписи по дереву», в котором приняли участие начинающие художники трёх городов Владимирской области: Владимира, Александрова, Кольчугина. Всего 16 человек от 9 до 16 лет.
Тема была определена на прошлом, пятом конкурсе, это Золотая Хохлома.

Три с половиной часа расписывали деревянные панно. Работы были выполнены на таком высоком уровне, что жюри решило, всем участникам присудить первые, вторые, третьи места. Впервые на конкурсе был вручён Гран-при.
Места распределились следующим образом.
Гран-при.
Корнева Анастасия, 15 лет,
г. Александров, МБУК ДК «Юбилейный», студия «Народные промыслы», педагог Ушкало Наталья Леонидовна.
1 место.
Мокан Наталья , 11 лет; Самок Анастасия, 13 лет
г. Кольчугино. СОШ № 7, педагог Находкина Лариса Сергеевна
Коткова София, 15 лет; Кострубина Злата, 15 лет
г. Владимир, Народная студия декоративно-прикладного творчества ГАУК ВО «Областного Центра народного творчества», педагог Савельева Светлана Александроана
Василиса Шевцова, 9 лет
г. Кольчугино, Частная школа Елены Холковской, педагог Холковская Елена Ивановна;
Куликова Дарья, 10 лет, Горчакова Любовь, 16 лет
г. Александров, МБУК ДК «Юбилейный», студия «Народные промыслы», педагог Ушкало Наталья Леонидовна»;
Кириллова Мария , 13 лет
г. Кольчугино, МБОУ «Средняя школа №7», педагог Находкина Лариса Сергеевна;
Кузьменко Пётр, 11лет
г. Кольчугино, МБОУДОД «Детская школа искусств Кольчугинского района», педагог Комкова Лидия Николаевна;
Черкашова Арина, 12 лет; Бурая Анна, 14 лет; Денисова Мария, 15 лет
Стригункова Дарья, 15 лет
г. Кольчугино, МБОУДОД «Детская школа искусств Кольчугинского района», педагог Киселёва Ирина Николаевна;
Шевцова Софья, 13 лет
Арутюнова Софья, 16 лет
г. Кольчугино, МБОУДОД «Детская школа искусств Кольчугинского района», педагог Королёва Елена Александровна.
Взрослое жюри:
Председатель – Рубащенко Елена Георгиевна;
Члены жюри – Туманова Елена Сергеевна, Виноградова Антонина Сергеевна.
Молодёжное жюри:
Егорова Людмила, Русакова Екатерина.