Ежегодно на территории Российской Федерации проходит природоохранная акция «Марш парков», призванная оказать поддержку охраняемым природным территориям. В этом году акция проходит под девизом "Сохраним места обитания растений и животных!". На территории Кольчугинского района, по инициативе отдела природопользования, «Марш парков» прошёл 29 апреля.

Учащиеся школ № 1,4,5,6,7 убирались в лесопарке «Берёза белая» на хуторе Белая речка. Площадь уборки составила 8 гектар. Мусора было много: стеклянные и пластиковые бутылки, бумажки и т.д. Ребята работали быстро и слажено, в итоге было собрано 3 куб.м отходов, которые вывезены муниципальным предприятием Кольчугинского района «ТБО-Сервис» на полигон для захоронения.
В парке много полянок, где отдыхают горожане. Вместо того, чтоб убрать за собой мусор и выкинуть в ближайший контейнер, отдыхающие оставляют всё в парке. Вот такой пример взрослые показывают подрастающему поколению. А ведь лес - это наше природное богатство.

МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района»