В соответствии с полученной консультацией № 70 от 10.06.2019: «11 июня с сохранением 12 и 13 июня в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса», (г. Владимир, г. Ковров, г. Гусь-Хрустальный, о. Муром, ЗАТО Радужный, Александровский, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Киржачский, Ковровский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Собинский, Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский районы)
Источник ЧС – высокий класс пожарной опасности (4 КПО).