Действия населения при авариях на объектах с выбросом аварийно химически опасных веществ (АХОВ)
Для оповещения населения, проживающего в зоне возможного химического заражения, связанной с выбросом АХОВ, используется единый сигнал - «Внимание всем!», подаваемый на объекте, где произошел выброс, путём коротких звонков, сирен, других характерных звуков тревоги, через громкоговорители.

Услышав звук сирен, других характерных звуков тревоги с объекта включить радиоточки, телевизоры и радиоприемники, получив информацию об аварии от соседей, с объекта из других источников или почувствовав запах ХЛОРА, АММИАКА.

Просмотреть полный текст документа...