Новый год к нам мчится, и уже совсем скоро все случится. Скоро 2020 год станет историей. Правда, не очень счастливой историей. Тем не менее, молодёжь Кольчугинского района не скучает. Она по-прежнему активная, напористая и деятельная! В преддверии новогодних праздников прошел ряд интересных мероприятий!

С 27 по 29 декабря члены Совета молодежи при главе Кольчугинского района провели традиционную акцию «Дед Мороз и Снегурочка на улицах города». Статный Дед Мороз и улыбчивая Снегурочка прогулялись по центральным улицам города и, встречая ребятишек, дарили мандарины – неотъемлемый новогодний атрибут. Но не просто так! В ответ неслись стихи, песенки и даже танцы. А 29-ого числа вообще наблюдалась интересная картина! Дед Мороз на упряжке с хасками совершил торжественный рейд по центру города! От восторга горели глаза даже у взрослых! Для счастья нужно совсем чуть-чуть!

Для всех любителей интеллектуальных игр состоялся новогодний онлайн квиз! Его организаторы – инициативная группа активистов с отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту – приготовили самые разнообразные задания! Назвать самый знаменитый новогодний киноадрес, кто написал «В лесу родилась ёлочка?», узнать песню по реверсу… И многое другое! Участие приняли 12 команд в возрасте от 14 до 30 лет! И бороться было за что! Среди призов – фирменные флешки, аккумуляторы и наушники. После 8 туров жюри квиза зафиксировало убедительную победу команды «Кураторы 2.0». А вот за оставшиеся места в тройке борьба была отчаянная! В итоге все решил последний тур. На втором месте команда «Волочаевская», на третьем – «Железный капут».

Ушел на новогодний перерыв интеллектуальный сезон. Школьные команды участвуют в молодежном кубке мира по игре «Что? Где? Когда?». Играют каждый месяц, и последние две игры прошли в режиме онлайн. Играют команды в трёх возрастных группах – старшей (10-11 классы), средней (8-9 классы) и младшей (7 классы). И «зимними чемпионами» чемпионами стали команды: «Чуть выше плинтуса» (МБОУ «Средняя школа № 7»); «Паприка» (МБОУ «Средняя школа № 7»); «Звезда» (МБОУ «Средняя школа № 1»).
Взрослые команды в рамках открытого всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» остановились в шаге от финала. В воскресенье 27 декабря прошли очередные игры, где хороши были самые молодые команды («Волочаевская» - 11 баллов и «Кураторы 2.0» - 9 баллов). Но все решится 28 февраля. Турнирная таблица такова, что на общий успех претендуют сразу три команды. Что ж, тем интереснее!

Отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорта администрации Кольчугинского района поздравляет всех молодых людей с наступающими новогодними праздниками! Пусть Ваши поступки будут достойными волонтера, познания лучше знатока «Что? Где? Когда?», спортивные достижения не ниже золотых медалей, воспитание сравнимое с нашими ветеранами, а иммунитет крепче любых болезней! С праздником!