Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 июня в Администрации состоялось плановое совещание при главе Администрации Кольчугинского района.
Началось оно традиционно с доклада по линии ГО и ЧС о происшествиях на территории города и района за предшествующую неделю. Об этом доложил начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Виноградов Ю.В.
Произошло 9 ДТП, одни из них с пострадавшими:


- в 0 ч. 30 мин. На 56 км автодороги Кольчугино - Александров – Верхние Дворики водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате данного ДТП пострадали 2 пассажира, одни из них несовершеннолетний госпитализирован в областную детскую клиническую больницу г. Владимир. Вторая пассажирка получила закрытые повреждения в виде ЗЧМТ.

В воскресенье – 25.06 – с 14.45 до 18.26 произошло аварийное отключение ВЛ-602. В отключение попали д.Ульяниха, Стенки, Журавлиха, Николаевка, Сукманиха. Работы по восстановлению изолятора были выполнены к 18.00.

По части пожарной охраны:
- 21 июня в 21:15 на ул. Максимова д.11 произошло возгорание квартиры. Пожар был потушен до прибытия пожарной охраны собственником квартиры. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнём.
- 22 июня в 5:32 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани по адресу село Зиновьево, Улица 2. Причина – устанавливается.
- 25 июня в 8:57 по телефону 112 поступило сообщение о возгорании масла и резиновых шлангов в помещении литейного цеха №1 на территории ОАО «Электрокабель Кольчугинский завод». В течение 30 минут возгорание было устранено. Предварительная причина: сбой в работе технологического оборудования.

Ресурсоснабжающие организации выполняют работы согласно планам-графикам. Устраняют аварийные ситуации на сетях снабжения в рабочем порядке.
ООО «СУ-17» осуществляет покос травы в черте города. В первую очередь, в целях обеспечения безопасности дорожного движения скашивается трава по обочинам дорог.

В ходе планёрки затронули вопрос реализации национального проекта «Демография». Заместитель директора Центра занятости города Кольчугино Парфёнова А.А. рассказала о возможности определённым категориям граждан на безвозмездной основе пройти профессиональное обучение, повысить квалификацию. Данным правом могут воспользоваться граждане в возрасте от 50 лет и старше, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
Более подробно о проекте, правилах участия в нём читайте в наших следующих новостях.

О подготовке к осеннее-зимнему отопительному периоду 2022-2023 г.
Работы проводятся в соответствии с Постановлением Администрации Кольчугинского района от 20.05.2022 года №481 «О подготовке жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства». К работе в отопительном периоде выделены средства в размере 93 млн, а также утверждён состав комиссии по оценке готовности организаций и предприятий к осенне-зимнему периоду. Ранее были подведены предварительные итоги прохождения отопительного сезона 2021-2022 года, сделаны выводы и рекомендации в плане подготовки к новому отопительному сезону.
Общее количество котельных в районе – 18 единиц. Подготовительные работы ведутся на всех объектах теплоснабжения. В соответствии с планом было осуществлено отключение блочно-модульной котельной в п. Бавлены с 30 мая по 12 июня. На данном объекте работы выполнены, горячее водоснабжение восстановлено. С 13.06 по 26.06 была остановка котельной на ул.Луговая, работы также проведены. В настоящий момент проводятся необходимые мероприятия для профилактических ремонтных работ на котельных по ул. посёлок Лесосплава, пос. Труда и котельной по адресу ул.Октябрьская д.19. Там отключение горячей воды планируется с 11.07 по 24.07.
Также с целью ухода от неэффективной котельной ООО «Теплотех» ведутся работы по вводу в эксплуатацию котельной на п.Белая Речка.

В рамках перевода малоэтажных домов на индивидуальное газоснабжение проводятся разъяснительные работы, а также разработана дорожная карта.
Основные мероприятия по подготовке к отопительному сезону планируется завершить к 15 августа.

МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» рассказали о дорогах, которые требуют ямочного ремонта на территории города и района. В связи с ограниченностью объёма дорожного фонда ямочный ремонт является необходимой временной мерой приведения дорожного полотна в нормативное состояние. На 2022 год определено 900 т.р. на данный вид работ. После проведения электронного аукциона контракт с компанией ООО «СУ-17» был заключен в апреле 2022 года. Но, ввиду неблагоприятных погодных условий, организация смогла приступить к работе в начале мая.

Ямочный ремонт осуществляется струйно-инъекционным методом. Он даёт преимущество по времени выполнения и по цене, в счёт чего можно произвести ремонт большего количества пр дорог проблемных мест. В ходе первого этапа работ был выполнен ямочный ремонт на площади 765 м2 на улицах Гагарина, Мира, Победы, Ленина, Комарова, 3 Интернационала (за исключением участка у «Сбербанка» - после прокладки сетей теплоснабжения, в результате чего на данном месте образовался значительный провал. В рамках гарантийных обязательств, «Кольчугтеплоэнерго» должны произвести ремонт данного участка дороги), ул. 50 лет Октября, Дружбы, Добрвольского (до пересечения с ул. 50 лет октября).
Стоит отметить, что несмотря то, что к началу мая контракт на ремонт участка дороги по Площади Ленина был заключен, по технологии производств работ – не мог быть выполнен. Покрытие площади было непригодно для шествия колонны Бессмертного полка. Подрядчик – ООО «СУ-17» безвозмездно к торжественной дате провёл необходимую работу для проведения праздника.
На втором этапе работ ямочный ремонт будет произведён на улицах: Ульяновское Шоссе, Мелиораторов, пер. Пятилетки, Горького.
Также заключен контракт на проведение ямочного ремонта в сельских поселениях. Срок исполнения работ до 8 июля 2022 года.
Также в 2022 году проводится гарантийный ремонт дорог. Так, на текущий момент в рамках гарантий выполнены работы по ул. Московская, ул. Шмелёва, от съезда с ул.Мира до кладбища, ул. Щорса. В процессе гарантийный ремонт дороги по пер. Гоголя, ул. Металлургов, ул. Карла Маркса.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.