Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4 июля в состоялось плановое заседании при главе Администрации Кольчугинского района. На повестку был вынесены темы, касающиеся происшествий на территории города и района, деятельность ресурсоснабжающих организаций и информация о результатах Единого государственного экзамена.
Вначале работы заседания было вручено Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой многодетной семье.

С начала года В рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Кольчугино и Кольчугинского района» такое свидетельство уже было вручено 4 молодым семьям.
Традиционный отчёт по линии ГО и ЧС предоставил начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Юрий Вадимович Виноградов. За прошедшую неделю с 27 июня по 4 июня продолжались профилактические работы на электрических сетях. Городская электросеть с понедельника по четверг продолжала работы на линиях электропередач в микрорайоне Сахалин.
Во вторник произошло аварийное отключение электроснабжения с 14.30 до 15.55 на 6кВТ кабеле в посёлке Белая Речка из-за повреждения электрического кабеля при производстве земляных работ.
Районная электрическая сеть во вторник с 17.30 до 19.00 производила неотложные работы на Дубковской линии с отключением потребителей ряда деревень, сёл и СНТ. В пятницу с 10.00 до 16.30 проводились плановые работы с отключением электричества в населённых пунктах Ельцино, Некрасовка, Барановка, Павловка, Горбатовка, Клементьево, Танеево, Есепливо.
В понедельник с 5.00 по причине аварийного отключения линии без электричества осталось село Большекузьминское. Работы завершены.
По вопросам горячего водоснабжения: в понедельник с 9.30 до 12.00 «КольчугТеплоэнерго» проводило работы по замене обратного трубопровода с отключением потребителей от горячего водоснабжения центральных улиц города. Холодное водоснабжение: в четверг и в среду выполнялись плановые работы в центральной части города. В субботу из-за неисправности насоса произошло отключение водоснабжения в Золотухе, в воскресенье работы были выполнены.
На территории района за неделю произошло 15 ДТП. Обошлось без пострадавших.
На протяжении всей недели напряжённо работали пожарные службы. В понедельник в 17.38 поступило сообщение о задымлении на ул. Карла Маркса, д.35 – горел мусор. Причина – неосторожное обращение с огнём. В среду пожарная охрана совершила 2 выезда. В 17:15 поступило сообщение с ул.Пушкина, где произошло горение бани. В качестве причины назван перекал печи. В результате происшествия сгорела внутренняя отделка помещения. В 19:07 огнеборцы выехали в посёлок Бавлены, на вызов о возгорании бесхозной постройки. В пятницу в 17.03 на 112 поступило сообщение о возгорании гаража в районе ул. Ким. Ввиду того, что гараж старый, имело покрытие руберойдом, на территории микрорайона стоял чёрный дым. В воскресенье – 03.07.2022 – пожарная охрана выезжала в д.Золотуха, где произошло горение тополиного пуха и сухой растительности.
Особое внимание стоит уделить тому факту, что с прошлой недели на территории Владимирской области введён особый противопожарный режим. Стоит обратить особое внимание и быть осторожным при обращении с огнём.
Ресорсоснабжающие организации отчитались о работе, проделанной за неделю. Все работы производятся согласно планам графика, а также устраняются аварийные ситуации на сетях.
Исполняющий обязанности начальника управления образования предостаивл информацию о выпускниках школ города Кольчугино и Кольчугинского района, получивших золотые медали, а также о результатах Единого государственного экзамена. Следует отметить, что статистика сравнения ЕГЭ с 2019 – 2020, и 2020 – 2021 уч.г. - не является объективной, так как имело место быть пандемия и процесс дистанционного обучения, а также в выпускники не сдавали экзамены по КИМам по федеральному государственному образовательному стандарту. Выпускники 2022 года уже сдавали экзамены по данному стандарту.
Количество выпускников, отмеченные медалями за особые успехи в учении и аттестатами с отличием в 2022 году составило 32 человека. В прошлом учебном году, эта цифра была меньше – 23 выпускника.
В целом результаты по ЕГЭ – стабильные. Так, по математике не сдали ЕГЭ – 3 человека, в сравнении с прошлым учебным годом, их количество снизилось на 2. Физика оказалась сложным предметом, в 2022 году появился один не сдавший выпускник. По химия наблюдается снижение не сдавших: из 27 человек, всего 1 человек не сдал ЕГЭ. По результатам сдачи ИКТ была выявлена проблема информационно-коммуникацонных технологий – об этом говорят результаты экзамена по предмету ИКТ из: 25 человек - 6 человек не преодолели минимальный порог. Результаты экзамена по биологии, остались на уровне прошлого года – 3 человека, а вот экзамен по истории в 2022 году не сдал 1 человек, обществознание в этом году 2 человека. В целом результаты лучше по литературе. По области средний балл – 75, по Кольчугинскому району – 73 балла. Два выпускника показали результаты по экзаменам в 100 баллов, ими стали ребята из школы №1 и №7.
Надо разделять общее беспокойство на областном уровне по результатам ОГЭ, где в 2022 году процент девятиклассников, не преодолевших минимальный порог баллов по области 23%, в Кольчугино -21%.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.