Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание районного Совета народных депутатов состоялось 22 июля. Первый вопрос, который стоял на повестке дня – реализация муниципальных программ за 2021 год. Начальник отдела экономического управления – Н.В.Витальс доложила, что на 2021 год было принято 22 муниципальные программы, что на одну больше, чем за 2020 г. Общий объём финансирования к бюджету района составил 95%. На реализацию программ было направлено 1 334,4 миллиона рублей. Наталья Валерьевна добавила, что из 22 программ – 18 получили максимальный рейтинг. 4 программы по объективным причинам исполнены не были. Все средства, которые не были использованы в 2021 году – перенесены на те же мероприятия 2022 году и успешно исполняются.


Следующий вопрос касался внесения изменений в план приватизации муниципального имущества. Докладчиком выступила Н.М. Королёва – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и приватизации. Из четырёх объектов, заявленных на продажу, реализовано только 2. Ввиду того, что оценка стоимости действует только полгода, и сейчас произведена переоценка объектов, их стоимость не изменилась. Но в план приватизации необходимо внести новые номера отчётов.
О передаче имущества, находящегося в государственной собственности Владимирской области, в собственность муниципального образования Кольчугинский район. Речь шла о двухэкранном панельном устройстве для управления образования.
Следующий вопрос касался установления установлении в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков. Она предлагается для трёх категорий: субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим и юридическим лицам для сельскохозяйственного использования и юридическим лицам для размещения и эксплуатации сооружений социально-культурного, коммунально-бытового назначения. Администрация подготовила проект решения: установить в 2022 году арендную плату для этих трёх категорий путём применения понижающего коэффициента 0,75. Данная льгота будет предоставляться на основании заявления арендатора сроком с 1 августа 2022 по 31 декабря 2022 года.
Вопрос утверждения Порядка дополнительного использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств Кольчугинского района для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния доложила Н.С. Шемятенкова, начальник отдела АХО и бухгалтерского учёта. На рассмотрение был вынесен порядок дополнительного использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств. Ввиду того, что расчётная потребность финансирования на 2022 год превысила суммы субвенций, которые нам выделяются из федерального бюджета по содержанию ЗАГСа, и недостаток средств составляет 300 тысяч рублей, было предложено изменение в Устав муниципального образования, которое позволяет наделить органы местного самоуправление правом дополнительного использования собственных финансовых средств для осуществления переданных полномочий.

Заместитель главы администрации Чебурова Татьяна Викторовна доложила информацию по вопросу «О внесении изменений в Положение о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в муниципальном образовании Кольчугинский район муниципальным служащим». Нововведения обусловлены изменениями формулировок.
О принятии полномочий, передаваемых администрациями сельских поселений, входящих в состав Кольчугинского района, доложила Е.Н. Шустрова, заведующий правовым отделом администрации.
Последний вопрос, стоявший на повестке дня - прекращение полномочий депутата Е.В. Ушановой. В.В. Харитонов, председатель районного Совета выразил сожаление, что уходит «такой прекрасный специалист, человек» и добавил: «Я выражаю свою благодарность, признательность, Елена Витальевна, вам, за вашу работу. Спасибо вам огромное. Двери администрации всегда открыты для вас».

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.