На маленьком пятачке между проезжей частью и продуктовым магазином в с. Беречино Кольчугинского района собрались десятки людей. Молодежь была на велосипедах, люди старшего возраста сидели на вынесенных стульях или стояли около импровизированной сцена прямо у входа в сельпо. Жители отмечали День села и пришедшийся на эти дни праздник Явления Казанской иконы Божией матери.

Концертно-игровую программу привезли с собой участники творческих коллективов Раздольевского сельского Дома культуры во главе с его руководителем Александром Григорьевичем Алексеевым, а также солисты ансамбля детской песни «Фантазеры» вместе с его руководителем Людмилой Александровной Скоромниковой.
Участник ансамбля «Фантазеры» Андрей Кондратенко подарил жителям песню С. Михайлова «Ты моя».
Среди музыкальных композиций на празднике звучали не только народные мотивы, частушки, но и популярные эстрадные песни («Галина» Н.Гнатюка и «Желаю» Е. Ваенги, исполненные Л.А. Скоромниковой). А.Г. Алексеев вместе с солисткой Светланой Криволаповой исполнили несколько проникновенных песен о любви, к примеру, «Женщина-воздух».
Кроме этого, жители и гости праздника с удовольствием приняли участие в интерактивной игре с яблоком «Добрые пожелания», суть которой заключается в том, что ведущий бросает в толпу яблоко, а тот, кто его поймает, должен озвучить какое-то пожелание всем собравшимся.
Наверняка в памяти участников останется театрализованное представленное в виде диалогов дуэта Матрены и Цветочка из «Новых русских бабок», роли которых сыграли Анна Панина и Ярослава Долгова.
Под занавес мероприятия, организованного специалистами МБУК «МОМЦ», грянула зажигательная кадриль, под которую нужно было разбиться на пары и выполнять нехитрые движения, при этом кружась и вовлекая все новых участников.
Когда ведущие объявляли кодовые слова – «свечки» - все соединяли правую руку с рукой партнера; «кольцо» - сцепляли ладони; «парочки» означало, что нужно было взять партнера под ручку.