Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя началась с традиционного совещания при главе Администрации Кольчугинского района.
Юрий Вадимович Виноградов – начальник управления гражданской защиты, доложил о происшествиях по линии ГО и ЧС. Так, за прошедшую неделю с 18 по 25 июля 4 раза сотрудники пожарной охраны выезжали на вызовы.
В ночь с 18 на 19 июля в 23:14 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на ул.Ленина, д.29. Горение на площади 30 м2 ликвидировано.

Но в результате обследования в одной из комнат были обнаружены 2 погибших человека: женщина 39 лет и мужчина 49 лет. Пожар начался из ведра для мусора, расположенного в туалетной комнате. По заключению экспертов пожарно-технической лаборатории причиной возгорания названо курение.
20 июля в 1:27 пожарная охрана выехала на возгорание мусора в районе гаражей по ул.Щорса. Горел бытовой мусор на площади 20 м2. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.
На следующий день – 21 июля в 8:55 поступило сообщение о возгорании мусорного контейнера у д. 20 по ул. Вокзальная.
23 июля поступил вызов из д.Гольяж о пожаре хозяйственной постройки площадью 10 м2. Постройка сгорела полностью.
Районная электросеть с понедельника по пятницу работала на территории Раздольевского сельского поселения, выполняя плановые профилактические работы по приведению в порядок электросетевого хозяйства.
За прошедшую неделю произошло 19 ДТП, большинство из них пришлось на четверг – 7 происшествий.
На ул.Ленина водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mitsubishi L200, выезжая со двора, не предоставил преимущество движения по главной дороге автомобилю Nissan Almera. В результате ДТП пассажиры автомобиля Nissan Almera были доставлены в приёмный покой ЦРБ с телесными повреждениями.
21 июля в 14:20 на автодороге «Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики» в районе д.Дубки, совершая левый поворот, водитель автомобиля Daewoo Matiz не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет. В результате пострадали 2 человека: ребёнок 2015 г.р. – доставлен в реанимационное отделение Кольчугинской ЦРБ, позже переведён в стационар Детской клинической больницы, пассажирка автомобиля с диагнозом: сотрясение головного мозга, лечится амбулаторно.
24 июля в 21:45 по 112 поступило сообщение о том, что в районе СНТ «Солнечный» в реке Пекша обнаружено тело утонувшего мужчины. Через 30 минут тело было извлечено из воды. Погибший – мужчина 1990 г.р.
Юрий Вадимович обратил внимание родителей на необходимость следить за своими детьми на водоёмах и, тем более, не отпускать их купаться одних. Только за июль месяц 16 человек погибли на водоёмах Владимирской области из них 6 несовершеннолетних детей.
Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании работают в плановом режиме, выполняя основные задачи по подготовке к зиме и своевременно устраняя аварийные ситуации на сетях.
Игорь Валерьевич Пичугин – руководитель ООО «СУ-17» доложил информацию о подготовке к зиме данной организации. Автотракторный парк организации составляет более 30 единиц техники в целом. Три четверти из них эксплуатируются в зимний период в две смены в суловиях отрицательных температур и климатических осадков. Для подержания техники в нормативном состоянии и обеспечении беспрерывной работы, заложено финансирование в размере 2 млн рублей на приобретение необходимых запчастей. В настоящий момент готово 65% специальной техники. В качестве антигололёдного реагента для посыпки тротуаров и дорог используется песко-соляная смесь. В настоящее время подготовлено 1200 м3 данной смеси. В настоящий момент решается вопрос о месте вывоза снега с улиц города.
Вопрос, который в настоящий момент взят под особый контроль – работа поуменьшению количества бесхозных построек на территории города и района. О её результатах на текущий момент отчитался Синицин Андрей Владимирович. На прошедшей неделе прошёл демонтаж деревянных сараев по адресу ул. Ким,д.14, а также п.Белая речка, ул. Мелиораторов. В настоящий момент решается вопрос с засыпкой погребных ям.
Также был затронут вопрос о ремонте автодорог на территории города и района. Так, в текущем году на автодорогах города осуществлен ямочный ремонт на площади 1025 квадратных метров стоимостью 900 тыс. руб. По словам начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» это был только первый этап ремонта кольчугинских дорог. Сейчас заключены муниципальные контракты и ведутся работы на площади 1789 квадратных метров. Стоимость второго этапа – 1 млн 554 тыс. руб

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.