Открыт пункт приема помощи военнослужащим в Кольчугинском районе по адресу: Дружбы 13. Режим работы: понедельник-четверг с 8.00 до 19.00, пятница с 8.00 до 16.00.

Также сообщаем, что Движение #МЫВМЕСТЕ запускает национальную акцию помощи военнослужащим и их семьям. Пока ребята отстаивают интересы страны на фронте, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Каждый житель России может присоединиться и оказать посильную помощь
Волонтерское движение уже не раз становилось центром объединения сил и возможностей неравнодушных людей, государства и бизнеса.
В этот непростой для страны период задача штаба волонтеров #МЫВМЕСТЕ консолидировать усилия и поддержать всех нуждающихся в этом граждан: действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи.
Во время пандемии была проделана большая совместная работа волонтеров, государства и сопутствующих организаций. Сейчас перед добровольцами стоит новый вызов, который важно принять и помочь всем тем, кто в этом сейчас нуждается.
Важно отметить, что первичной задачей штаба #МЫВМЕСТЕ является работа с приемкой и обработкой заявок для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, а также руководством штаба осуществляется общая координация проекта на территории Владимирской области и проведение информационной кампании.
Всем гражданам, оказавшимся в сложном положении и нуждающихся в помощи, можно обратиться с поддержкой по телефону горячей линии -
8 800 200 34 11, либо нажать на кнопку «Получить помощь» на сайте мывместе.рф
Виды помощи:
Адресная помощь: по тел. 8-800-200-3411 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.
Психологическая поддержка: чат-бот по оказанию психологической помощи (доступен в Telegram, ВКонтакте, Viber) в круглосуточном режиме – @psy_myvmeste Реализуется силами Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования РФ
Юридическая помощь: прорабатывается при поддержке Министерства юстиций РФ и запустится работа по юридической помощи: это будут консультации на горячей линии и в специальных чат-ботах.
мывместе.рф