Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 2021 года полномочия по организации мероприятий в области обращения с животными без владельцев осуществляет Департамент ветеринарии Владимирской области, через установление государственного задания подведомственному учреждению ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области», централизованно на территории всей области. Для этого заключены контракты с исполнителями на проведение услуг по отлову, стерилизации, вакцинации, выпуску. Так за 2021 год отловлено 2090 собак, за истекший период 2022 года -1380 собак.


Для организации эффективной работы по отлову животных без владельцев, по предупреждению причинения вреда жизни и здоровью граждан, их имуществу информацию о выявлении мест скопления и отлову животных без владельцев на территории Кольчугинского района необходимо направлять в ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области» по телефону 8 (4922) 33-55-42.

МКУ «Отдел сельского хозяйства и
природопользования Кольчугинского района»

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.