В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории Кольчугинского района», среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района с 31.10.2022 по 10.11.2022 проведён конкурс детского рисунка «Малыши друзья природы». Всего на конкурс было представлено 59 работ из детских садов №№ 1, 4, 5, 6, 7, 12, 16 и 19. Все работы отличались оригинальностью, собственным видением экологических проблем и их решением.

16 ноября отделом природопользования совместно с управлением образования подведены итоги конкурса, из которых членами жюри 9 рисунков были отмечены как лучшие.
Призовые места получили следующие работы: 1 место – воспитанники детских садов №№ 1, 16, 19; 2 место – воспитанники детских садов №№ 6, 12, 16; 3 место – воспитанники детских садов №№ 1, 7 (филиал), 19.
Дети награждены подарками: гуашь, пластилин и наборы для рисования на воде «Эбру».
Работы выполнены с использованием различных материалов и техник: акварель, карандаш, фломастеры, восковые мелки, графика, пальчиковая живопись, аппликации и др.
На протяжении многих лет проведение конкурса стало ежегодной традицией. Подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения.
Мы благодарим всех детей, которые нарисовали свои рисунки, и признательны воспитателям, организовавших своих воспитанников для участия в нашем конкурсе!

МКУ «Отдел сельского хозяйства и
природопользования Кольчугинского района»