7-8 октября в нашем районе в результате ДТП  погибли  два человека, еще двое госпитализированы.   Напоминаем о необходимости соблюдать правила дорожного движения, которые,  как устав для солдата, написаны кровью.
Если вы пешеход:
1.  Выйдя на улицу, пешеход должны вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

2.  Переходить проезжую часть дороги пешеход должен только на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрёстках!
3. Пешеход не должен выходить или выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!
4.  Пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!
5. Пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения! 6. 6.  Пешеход обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!
7.  Пешеход всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!
Если вы водитель:
 1. Садясь за руль транспортного средства, пользуйтесь ремнями безопасности и требуйте это от пассажиров!
2.  Запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сидении  легкового автомобиля при отсутствии  специального детского удерживающего устройства!
3. Подъезжая к перекресткам и пешеходным  переходам, будьте  предельно внимательны, осторожны и уважительны к другим  участникам дорожного движения!
4. Увидев  ребенка вблизи проезжей части, снизьте  скорость, ведь секунда не решит ваших проблем, но может спасти жизнь!
5. Не забывайте, что в жилых зонах и дворовых территориях, где находятся пешеходы и дети  скорость   движения не должна  превышать 20 км\час.
6. Соблюдайте культуру  поведения на проезжей части, если вы являетесь участником дорожного движения!
.
МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района