К сожалению, мы не всегда имеем возможность быть рядом со своими близкими. Поэтому в сложившейся ситуации надо проявить особую заботу. Сегодня я обращаюсь прежде всего к молодому поколению. Прошу Вас провести беседу со своими родителями, бабушками и дедушками, которые вынуждены сейчас оставаться дома. Давайте защитим их не только от вируса, но и от мошенников, которые могут попытаться воспользоваться данной ситуацией.


В первую очередь позвоните родным! Вы должны предупредить их о том, что по телефону или в дверь могут позвонить злоумышленники, которые могут предложить какую – то помощь, льготы, бесплатные лекарственные препараты. Под видом работников социальных служб, под разными предлогами они могут попытаться проникнуть в квартиру.
Напомните своим родным, соседям, что бы не спешили открывать дверь незнакомым людям, проверяли кто пришел, с какой целью. Если нужна помощь рекомендую обращаться только в соответствующие службы.
Настоятельно попросите, что бы не при каких обстоятельствах не называли номера, пароли и коды своих банковских карт, не перечисляли деньги на лицевые счета и номера карт и мобильных телефонов, которые назвали неизвестные люди. Если вдруг кто - то позвонил и сказал, что Ваши близкие в беде не надо паниковать, просто перезвоните своим родным.
Пожалуйста предупредите родителей, бабушек, дедушек. Пусть они будут особенно бдительны сейчас, когда могут участиться случаи мошенничества. Давайте позаботимся о своих близких. Будьте внимательны, будьте бдительны и будьте здоровы!
И еще раз обращаюсь ко всем жителям берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району
А.М. Рябов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.