Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении тридцатидвухлетнего местного жителя С., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст.264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в марте 2019 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, осуществлял на нем движение по улицам города Кольчугино, являясь подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Подсудимый признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, раскаялся в совершенном преступлении.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права управления транспортного средства на срок 3 года.

Л.А. Кременевская