В связи с обильным выпадением осадков и резким перепадом температуры наружного воздуха, влекущих увеличение снежного покрова и образование наледи на крышах многоквартирных домов и зданий, межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов,

осуществляющих деятельность в сфере управления жилищным фондом, образовательных и социально-культурных учреждений, подрядных организаций, осуществляющих содержание дорог, проводятся мероприятия предупредительного характера, направленные на снижение травматизма среди населения Кольчугинского района.
Прокурором уполномоченным должностным лицам объявлено 66 предостережений о необходимости своевременного очищения кровли зданий от снега и наледи, уборки дорог и тротуаров.
В случае неисполнения требований жилищно-коммунального законодательства к лицам, допустившим нарушения, будут применяться меры административного характера.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева