Межрайонной прокуратурой совместно с ОМВД России по Кольчугинскому району при проведении проверки исполнения требований законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине, принадлежащем ООО «Золотые ворота», обнаружено более 1200 бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований, находящейся в обороте без товаро-сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота. Часть изъятой в магазине алкогольной продукции имела признаки подделки.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий прокуратурой в отношении руководителя ООО «Золотые ворота» по факту хранения и реализации немаркированной алкогольной продукции без товаро- сопроводительных документов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.16 и ч.4 ст.15.12 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.
По факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок межрайонным прокурором в орган предварительного расследования направлен материал с постановлением об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

Старший помощник
межрайонного прокурора