Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.
Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.

В ходе проверки установлено, что средняя численность работников ИП Громовой составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, а именно - 41 человек.
Из информации Государственного казенного учреждения Владимирской области «Центр занятости населения города Кольчугино» следует, что ИП Громовой информация по квоте для приема на работу инвалидов за февраль 2019 года в ГКУ ВО «ЦЗН города Кольчугино» в установленный законом срок не предоставлена.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес ИП Громовой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Межрайонным прокурором в отношении должностного лица – индивидуального предпринимателя Громовой Светланы Николаевны вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Помощник межрайонного прокурора
Вазганава К.Д.