В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой, установлено, что в нарушение требований принципа прозрачности (открытости) бюджетного процесса, закрепленного в ст. 36 Бюджетного кодекса РФ рядом казенных учреждений, расположенных на поднадзорной территории, информация о показателях бюджетной сметы на 2019 год, подлежащая обязательному опубликованию на сайте www.bus.gov.ru

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», опубликована за пределами максимально допустимого срока, предусмотренного Порядком предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 №86н.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес начальников МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная контора», МКУ «Архив Кольчугинского района», МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района», МКУ «Управление архитектуры и земельных отношений Кольчугинского района», МКУ «Управление муниципальным имуществом Кольчугинского района» внесены представления об устранении нарушений требований бюджетного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Помощник межрайонного прокурора
Дрокова А.Э.