Кольчугинской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением трудовых прав граждан за прошедший период 2019 года проведены проверки в отношении 26 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Кольчугинского района.
Нарушения прав граждан на своевременную оплату труда допускались в ООО «Мебельная фабрика», ООО «Частная охранная организация «Аллигатор+», ООО «Кольчугинский автобус», ООО «Давыдовское», ООО «ПО КОЛМОС», ООО «КОМ-БЫТ», ООО «Улыбка», ИП Чернышовой С.Н. и Боровковой Н.В., ИП Павловой Л.В.

По результатам проверок в отношении 7 руководителей организаций межрайонным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Старший помощник
межрайонного прокурора