Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении в ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ».
В ходе проверки установлено, что санитарно-техническое состояние и содержание помещений ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» не соответствует предъявляемым санитарным правилам и нормам.

Так, в процедурном кабинете инфекционного отделения с потолка покраска отваливается слоями. С внешней стороны здания правого крыла инфекционного отделения осыпается кирпичная кладка стены. В санитарной комнате просел деревянный пол. В коридоре чистого хирургического отделения у кладовой для отработанного материала обнаружены следы сильной протечки горячего водоснабжения.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес директора ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к ответственности.
Межрайонным прокурором в отношении должностного лица ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

К.Д. Вазганава