В августе 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации аттракционов-батутов, расположенных на территории пл. Ленина г.Кольчугино.
При проведении проверки установлено, что аттракционы не оборудованы информационными табличками, содержащими сведения о разрешении на эксплуатацию, об ограничениях пользования аттракционом,

о правилах пользования аттракционом для посетителей, информацию об адресах и телефонах экстренных служб.
Одновременно при проведении проверки установлено, что территория, прилегающая к установленным аттракционам, не оборудована урнами для сбора мусора.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес ИП Яковлева М.Е. внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора