В августе 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных программ Владимирской области и муниципальных программ, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные администрацией МО Раздольевское.

В ходе проведенной проверки установлено, что в рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Владимирской области» по результатам проведения электронного аукциона администрацией МО Раздольевское был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по созданию и обустройству комбинированной детской и спортивной площадки, расположенной в д. Павловка Кольчугинского района Владимирской области.
По результатам исполнения указанного выше муниципального контракта между администрацией МО Раздольевское и подрядчиком были подписаны 3 товарные накладные, путем безналичного расчета осуществлена оплата принятых работ.
Вместе с тем, в нарушение положений законодательства о закупках указанные документы были размещены в ЕИС «Закупки» администрацией МО Раздольевское с нарушением установленного срока.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации МО Раздольевское внесено представление.
Кроме того, в отношении главы администрации МО Раздольевское возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает назначение административного наказания в виде штрафа размером 20 тысяч рублей.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора