Межрайонной прокуратурой в августе 2019 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных программ Владимирской области и муниципальных программ, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные МКУ «Управление районного хозяйства».

В ходе проведенной проверки установлено, что в рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Владимирской области» по результатам проведения электронного аукциона МКУ «Управление районного хозяйства» был заключен муниципальный контракт на выполнение строительных работ по прокладке трубопроводов газа: распределительные газопроводы низкого давления для газоснабжения жилых домов с. Снегирево Кольчугинского района.
По результатам исполнения указанного выше муниципального контракта между МКУ «Управление районного хозяйства» и подрядчиком был подписан ряд актов о приемке выполненных работ.
Вместе с тем, в нарушение указанные документы были размещены в ЕИС «Закупки» МКУ «Управление районного хозяйства» с нарушением установленного законодательством срока.
Аналогичные нарушения сроков размещения информации об исполнении заключенных МКУ «Управление районного хозяйства» муниципальных контрактах были выявлены при изучении еще двух контрактов.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, в отношении врио начальника МКУ «Управление районного хозяйства» возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает назначение административного наказания в виде штрафа размером 20 тысяч рублей.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора