Межрайонной прокуратурой по обращению жительницы посёлка Бавлены Кольчугинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при предоставлении гражданам коммунальных ресурсов.
В деятельности МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» прокуратурой выявлены нарушения нормативных требований температурного режима

поставки горячего водоснабжения в жилое помещение жителя пос. Бавлены, поскольку по результатам произведенных замеров температура горячей воды на вводе в многоквартирный дом составила 49 C, что не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг, согласно которым норматив подачи теплового ресурса должен быть не менее 60 С.
По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации заместителем межрайонного прокурора внесено представление, по итогам рассмотрения которого гражданину произведен перерасчет размера платы за горячее водоснабжение, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ю.Н.Кочнева