Кольчугинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двадцатидвухлетней жительницы г.Кольчугино З., в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
Установлено, что З., достоверно зная, что у ее знакомой имеется дорогостоящий фотоаппарат, проникла к ней в комнату через незапертую дверь и тайно похитила приглянувшуюся вещь, чем причинила ей значительный ущерб на сумму 19400 рублей.

Убегая с места преступления, по своей невнимательности она оставила фотоаппарат на остановке. В ходе предварительного следствия похищенное имущество, было найдено и возвращено потерпевшей.
Суд, согласившись с государственным обвинителем, назначил подсудимой наказание 1 год лишения свободы с условным осуждением 1 год, поскольку она ранее не была судима.
Приговор вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора
Л.А. Кременевская