Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении К., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом установлено, что 26.12.2018 женщина находилась дома одна с дочкой. Когда ребёнок стал плакать, мать нанесла девочке удар в область груди, причинив тяжкий вред здоровью. На протяжении последующих дней ребёнок находился в беспокойном состоянии, много плакал.

Однако мать, видя следы побоев на теле, мер для обращения за медицинской помощью не приняла и продолжила свои противоправные действия. Утром 29.12.2018, вновь неадекватно реагируя на капризы девочки, К. кулаком нанесла девочке один удар в живот, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью и смерть на месте происшествия.
Действия К. квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Вина К. полностью подтверждена совокупность доказательств, подсудимая свою вину признала в полном объёме.
С учётом позиции государственного обвинителя по делу, суд признал К. виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Д.С. Кальков