Кольчугинским городским судом гражданин Г. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, т.е. за приобретение и хранение в целях сбыта в крупном размере немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками.

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин Г., являясь генеральным директором продовольственного магазина, незаконно приобрел и хранил в целях сбыта 12 071 пачку немаркированной табачной продукции на общую сумму 415 258, 90 руб. и 1 219 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму 225 788, 50 руб.
Приговором Кольчугинского городского суда гражданин Г. признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 руб. Изъятые из оборота табачная и алкогольная продукция уничтожены. Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора