С участием заместителя Кольчугинского межрайонного прокурора судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кольчугино, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).
Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществлял торговлю кроссовками фирмы «Найк». При этом, лицензионный договор на использование

зарегистрированного товарного знака, предпринимателем с компанией «Найк Инноувейт С.В.» не заключался. В ходе следственных действий из магазина изъято 93 пары кроссовок известного производителя. Своими преступными действиями предприниматель причинил компании «Найк Инноувейт С.В.» крупный ущерб в размере 767 436 рублей.
Незадолго до совершения преступления хозяин магазина предупреждался сотрудниками полиции о том, что незаконное использование чужого товарного знака запрещено, однако проигнорировал это требование.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, давать показания отказался.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов