Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району в ходе которой установлено, что вопреки действующему законодательству местный житель, состоящий на учете у врача-нарколога, имеет действующее водительское удостоверение. В связи с этим, межрайонный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами, возложении обязанности сдать водительское удостоверение.
Решением Кольчугинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов