По результатам проверки, проведенной по факту гибели в пос. Раздолье Кольчугинского района несовершеннолетней девочки, межрайонной прокуратурой в Кольчугинский городской суд в августе 2020 года было направлено исковое заявление об обязании собственника сооружения, в котором произошло обрушение, принять меры, препятствующие несанкционированному доступу лиц внутрь сооружения, находящегося в аварийном состоянии.

Решением Кольчугинского городского суда от 11.09.2020 года исковые требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда на данный момент в законную силу не вступило.

Старший помощник Кольчугинскогомежрайонного прокурора
Т.А. Муратова