Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего младшего воспитателя одного из дошкольного образовательного учреждения г. Кольчугино. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в марте 2021 года в утреннее время обвиняемая Д., не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «BMW», принадлежащего гражданину С., находящегося в этот момент на пассажирском сиденье, допустила выезд автомобиля с проезжей части дороги с последующим столкновением с деревьями.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «BMW» были причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, от которых последний скончался на месте происшествия.
В ходе предварительного следствия Д. вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаивается.
Уголовное дело по обвинению Д. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Помощник межрайонного прокурора А.С. Деревенцева