Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 49-летнего местного жителя Б., обвиняемого в совершении преступлений против собственности, в том числе за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.


В ходе предварительного следствия установлено, что в конце июля 2021 года Б. находился на территории г. Кольчугино, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.
Реализуя свой преступный умысел, Б., находясь в дер. Литвиново, проследовал к частному жилому дому, который приметил ранее, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно проник внутрь жилища, откуда с корыстной целью противоправно изъял имущество на общую сумму 35 619 рублей, причинив тем самым потерпевшей К. значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия Б. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Б. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.В. Иванов

 

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.