Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья, находящегося на территории Кольчугинского района.
Установлено, что многоквартирный жилой дом № 2 по ул. Лесная пос. Металлист Кольчугинского района еще 2017 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения, указанного

многоквартирного дома, ранее установленный нормативным актом органа местного самоуправления, истек в 2021 году, дальнейшая эксплуатация жилого дом, признанного аварийным и подлежащим сносу, нарушает конституционные права граждан на безопасные условия проживания.
По данному факту межрайонным прокурором подано исковое заявление в суд об обязании администрацию Флорищинского сельского поселения отселить 11 граждан, зарегистрированных и проживающих в аварийном многоквартирном доме.

помощник Кольчугинского
О.А. Сучкова