Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Д., признанным виновным в трех мелких хищениях, которые им совершены будучи ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение.
Установлено, что Д., ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности, решил продолжить преступный промысел, похищая на систематической основе товары из сетевых магазинов.

Реализуя задуманное, в один из дней июня 2022 года Д. проследовал в магазин «Магнит», расположенный в г. Кольчугино, где тайно похитил различные товары.
Продолжая свою преступную деятельность, Д. аналогичным способом в один из дней июля 2022 года дважды совершил хищение продукции в магазинах «Пятерочка».
В ходе судебного заседания Д. в содеянном раскаялся, вину в совершенных им преступлениях признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, Д. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев, с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов