МКУ «Управление гражданской защиты  Кольчугинского района» напоминает родителям правила и условия обеспечения безопасности детей:

- никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра, даже на короткое время, отлучаясь из комнаты по надобности;

- никогда не рассчитывайте на москитные сетки они не предназначены для защиты от падений! Напротив, москитная сетка способствует трагедии, потому, что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и безбоязненно опирается на нее;

- чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, уберите от окон все виды мебели;

- если дома есть маленький ребенок, никогда не держите окна открытыми, по возможности открывайте их только в режиме проветривания;

- установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров, причем устанавливать их должны только специалисты;

- если вы что-то показываете ребенку из окна всегда крепко держите его, будьте готовы к его резким движениям;

- избегайте общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окно.

Помните! Только бдительное отношение родителей к своим детям поможет избежать беды!

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»