Стоит напомнить, что главным организатором интеллектуальных игр в Кольчугинском районе является отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

По условиям данного турнира в общий зачет не шла одна самая неудачная игра. И, как впоследствии оказалось, это правило повлияло на формирование призовой тройки! На протяжении всего турнира крайне напряженная борьба шла в зачете средних школьников (8-9 классы). До предпоследнего тура также была запутанна ситуация и в старшей группе (10-11 классы). Окончательную расстановку сил должны были определить 24 вопроса последнего тура.

В итоге, победу в старшей группе одержала команда «Покемоны» (Имена победителей: Цех Елизавета (капитан), Куприянов Владислав, Куцар Максим, Ткаченко Дмитрий, Новикова Анна и Свирепчук Алиса) – у них 71 ответ в шести лучших играх. На втором месте с отрывом в 4 балла команда «Бан Тюз» (сборная), и это наглядный пример того, что 3 головы хорошо, а 6 – лучше. Замкнула тройку призёров команда «CNTRL Z» (сборная).

Как было сказано выше, интрига в средней группе (8-9 классы) жила до последнего блока вопросов. Здесь сработало правило шести лучших игр в зачете. В итоге на втором месте команда «Чуть выше плинтуса», а на третьем – «Паприка» (обе – МБОУ «Средняя школа № 7»), 74 ответа и 72 соответственно. При общем подсчете баллов за все семь игр, эти команды поменялись бы местами. Победу буквально вырвала и удержала команда «Кобейновцы» - 75 ответов (Имена победителей: Капралова Екатерина (капитан), Силаева Светлана, Сергеева Есения, Андреев Михаил, Платова Анастасия и Балясов Даниил). Кстати, эта команда второй год подряд одерживает победу в своем зачете, но в этом году победа далась намноооого тяжелее.

Очень спокойно завершился турнир в младшей школьной группе (7 классы). Победу очень спокойно с огромным отрывом одержала команда «Валидол» (Имена победителей: Белов Матвей (капитан), Мнацаканян Артур, Лашкевич Владимир, Ивонтьев Максим, Федун Константин, Чепурнов Евгений и Родионов Степан (запасной)). Они ответили на 54 вопроса в шести лучших играх. Далее на пьедестали расположились команды «Каллиопа» и «Лилии» (обе – МБОУ «Средняя школа № 7»).

Также не могу не отметить команды «Волочаевская» (МБОУ «Средняя школа № 1») и «Шарашкина контора» (МБОУ «Средняя школа № 5), которые провели лучшие игры в сезоне, дав 13 правильных ответов. Вот так бы всегда!

Что ж, большой турнир закончен. Можно выдохнуть, но ни в коем случае не заскучать. Интеллектуальные игры в городе Кольчугино будут еще проходить до середины апреля, а после уже нужно готовиться к ЕГЭ, выпускным и т.д.

Организаторы благодарят за помощь и проведение данной игры Зуеву Алину и Диденко Анастасию.

До скорой встречи, интеллектуалы Кольчугинского района!

И традиционно вопрос:
Герой исторического сериала, действие которого происходит во второй половине ХХ века, в целях безопасности просит бармена налить ему напиток в тот стакан, который стоял вверх дном. В каком городе происходит эта сцена?

Ответ: Припять.
Зачёт: Чернобыль.
Комментарий: физик-ядерщик видит на барной стойке чистые стаканы, часть которых перевёрнута, а часть – нет. Опасаясь радиоактивной пыли, которая, возможно, осела на стенках и может смешаться с водкой, герой просит бармена использовать более безопасный стакан.
Источник: т/с «Чернобыль», серия 2.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.