Что это такое?! Это ежегодный добровольческий марафон, целью которого является популяризация добровольческой деятельности. Подобные мероприятия не предусматривают возрастных ограничений, а приоритетными направлениями марафона были следующие:
- Патриотическое (оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, благоустройство воинских мемориалов и др.).
- Равные возможности (оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, инвалидам, детям – сиротам);
- Благоустройство социально-значимых объектов (мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест);
- Семья, материнство, детство (мероприятия по пропаганде семейных ценностей и ответственного родительства среди молодежи, акции в детских домах и др.);
- Помощь животным (мероприятия, направленные на помощь и поддержку животных, содержащихся в приютах);
- ЗОЖ (мероприятия, направленные на культивирование спорта среди молодёжи);
- Экологическое (мероприятия в области защиты окружающей среды).

Эпидемиологическая ситуация все чаще накладывает отпечаток на нашу жизнь. Вот и в этом году, следуя рекомендациям, все мероприятия прошли на свежем воздухе.
8 октября представители Совета молодёжи при главе Кольчугинского района совместно с добровольческим отрядом «Рука помощи» активно включились в работу. Практически параллельно проводились две акции. На улице Металлургов ребята оказали помощь Тамаре Васильевне. Они убрали придомовую территорию, спилили старое дерево и вынесли мусор.
А в это время на стадионе «Металлург» развернулась живописная акция «Листопад» по уборке опавших листьев. «Никого не пощадила эта осень, даже солнце не в ту сторону упало, вот и листья разлетаются как гости после бала, после бала, после бала…» Подобные мероприятия почему-то всегда вызывают лирическое настроение…! И хочется верить, что бал не окончен! Экологические акции продолжились на следующий день. Молодёжное объединение «Шик» из МБОУ «Средняя школа № 7» провели эколог8ический десант на пришкольной территории.

Особо нужно выделить закрытие сезона для поклонников экстремальных видов спорта. Ее заняли юные скейтбордисты, bmx-еры и самокатчики. Это движение в нашем городе набирает обороты! И да, этот вид спорта полностью оправдывает формулировку «экстремальных»! Бигспин, кикфлип, или даже менуал - Вы когда-нибудь слышали такие названия??! За каждым словом скрывается умопомрачительный трюк, исполненный этими безбашенными ребятами. Мероприятие прошло у ступенек главного входа МБУ «ЦКМПиТ». Под драйвовую музыку и проникновенный комментарий Святослава Бердичевского они по очереди выезжали на заранее подготовленную площадку с фигурами и приводили собравшихся гостей праздника в восторг. Это было по-настоящему круто! Кстати, у ребят есть свое сообщество - KOLCHUGINO SKATEBOARDING .

Отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту благодарит своих отличившихся волонтеров, а именно Гришина Олега, Иванова Юрия, Матюхина Андрея, Алекторскую Анастасию, Середу Алису, Фукса Кирилла, Хлюстову Арину. Особая благодарность Мольковой Лилии Владимировне и Трухиной Ирине Витальевне за оказанную помощь и поддержку при реализации акций в рамках марафона.

Уважаемые друзья, уметь находить время увидеть очей очарованья творенья, и помочь кому-то просто так – вот истинное искусство! А оно – вечно! За сим прощаюсь, не болейте!

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.