Нужно было обновления. И 18-ого августа добровольцы со знанием дела красили газовую трубу, а Мария Петровна становилась еще более счастливой! На следующий день новое задание. Лине Филипповне должны привезти дрова на зиму, а место завалено строительным мусором. Без паники, волонтеры рядом! Через час они разгребли завал, успокоив тем самым старушку! Уметь помогать - это особое призвание!

Дальше – больше! После проведения дорожных работ газон на улице 50 лет Октября оказался завален строительным мусором. Городские службы его убрали и даже привезли земли. Осталось навести красоту. И вот снова в деле волонтеры Совета молодежи при главе Кольчугинского района и добровольческого движения "Рука помощи". 25 августа добровольцы Кольчугинского района под чутким руководством жителя дома и инициатора акции Морозовой Татьяны Ивановны провели работы по благоустройству газона на улице 50 лет Октября и высадили цветы! Теперь это по праву считается волонтерской клумбой!

И немного творчества! С торца здания политехнического колледжа, что выходит на парк «К истокам», на прошедшей недели доделано граффити. Теперь там не серая стена, а настоящее море, плавно качающее небольшой парусник… Автор: Онищук Оля.

Ну а теперь самая почетная рубрика - волонтеры недели, участвовавшие в вышеприведенных акциях: Зуев Александр, Капранова Виктория, Катышева Марина, Денисов Дмитрий, Фукс Кирилл, Лашкевич Игорь, Морозов Вадим. Большое им спасибо!

Главный координатор добровольческого движения «Рука помощи» - отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района – напоминает: добровольчество не времяпрепровождение, а образ жизни. Присоединяйтесь и Вы.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.